Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » ГМК Донетчины сократили экспорт черных металлов
ГМК Донетчины сократили экспорт черных металлов
13:47


Металлургические предприятия Донецкой области в январе-сентябре 2009 года сократили экспортные поставки черных металлов, на которые приходилось 63,6% областного экспорта товаров, в долларовом исчислении на 46,4%, до 4151 млн долл. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщило Главное областное управление статистики.
За 9 месяцев текущего года средневзвешенная цена на одну тонну экспортированного предприятиями области металла составила 364 долл., что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,1 раза. В сентябре средняя стоимость экспорта составила 383 долл., что больше предыдущего месяца на 11,5%, но меньше сентября 2008 года в 2,5 раза.
Как сообщалось, эксперты констатируют, что спрос на черный металл в мире мизерный. Стоимость тонны квадратных заготовок сейчас составляет 400 долл., отмечают они.
Аналитик компаний ГМК Александр Макаров считает: "Отскок произошел, поскольку сейчас как бы рынок работает, в общем в мире большая незагрузка мощностей. В связи с этим все работают примерно на пределе рентабельности. Цены начали снижаться, поскольку подешевел металлолом".
Напомним, по данным аналитиков, уровень спроса на черный металл в мире к июлю текущего года сократился ровно вдвое.
Просмотров: 1781 | Добавил: Боярчуков | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Повлиял ли кризис на отношение белоцерковчан к проекту БСЗ?
Всего ответов: 155
Форма входа