Главная » 2009 » Июль » 16 » «Кризис – самое время для модернизации» - Игорь Козленко, гендиректор ЗАО «Укрвторчермет»
«Кризис – самое время для модернизации» - Игорь Козленко, гендиректор ЗАО «Укрвторчермет»
13:14
 
В условиях экономического кризиса заметно  увеличилась не только конкуренция среди ломозаготовителей, но и существенно повысились требования меткомбинатов к качеству продукции, логистике и прочим, более тонким составляющим хорошего сервиса. Об этом в интервью журналистам рассказал генеральный директор ЗАО «Укрвторчермет» Игорь Козленко.

«Покупка десяти тяжеловозов – самопогрузчиков «IVECO» - это наш ответ экономическому кризису и шаг навстречу партнерам, которые сегодня ждут от нас максимально высокого качества наших услуг как по соответствию лома определенным нормам, так и по скорости его доставки на металлургический комбинат.  Возможно, такое большое капиталовложение сегодня выглядит немного нелогичным, но я уверен, что в нынешних условиях нужно делать нестандартные шаги, что бы удерживать лидирующие позиции на рынке», - заявил Игорь Козленко.

Автомобили «IVECO» были сделаны для украинской компании «под заказ» и отличаются от своих серийных собратьев удлиненной рамой, манипулятором для самопогрузки лома и грузоподъемностью до 40 тонн. По словам технического директора предприятия Валентина Николаенко, эти автомобили не только облегчат и ускорят процесс ломозаготовки, но и изменят само понимание «качественной» работы в данном сегменте.

«Удлиненная стрела позволит сократить ручной труд при демонтаже, а значит, ускорит и удешевит процесс переработки и заготовки лома, а экономичность данного автомобиля  отвечает всем европейским нормам экологии, что очень важно для нашего предприятия», - заявил В. Николаенко.

Для справки:
С 2002 года ЗАО «Укрвторчермет» входит в структуру холдинга «Евро Финанс ЛТД», владельцем которой является украинский бизнесмен Али Омран. За 7 лет на предприятии установлено  12 прессов, электронные весовые, система радиационного контроля «Кордон»,  введен в эксплуатацию мини-завод по переработке автомобильного лома «Шредер». В автопарке предприятия работают  автомобили  марки «СуперМАЗ»,  «Western Star» и «IVECO».

Просмотров: 2655 | Добавил: Боярчуков | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Право  
0
Показательно. Молдодцы ребята, все деньги прячуч, а они в развитие... Рискованный шаг конечно, но он должен проинести наверное много шампанского.

1 Боярчуков  
0
Вот это правильная позиция. Нужно вкладывать деньги в предприятие. Сразу видно, что предприятием управляют дальновидные и стратегические руководители

Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Повлиял ли кризис на отношение белоцерковчан к проекту БСЗ?
Всего ответов: 155
Форма входа